Site icon okybet: прогнозы на спорт

Гвардиола считает, что МЮ еще может догнать «Сити» в гонке за титул чемпиона АПЛ

d0b2d181d0b5 d0bcd0bed0b6d0b5d182 d181d0bbd183d187d0b8d182d18cd181d18f d0b3d0b2d0b0d180d0b4d0b8d0bed0bbd0b0 d0bdd0b0d181 6047c59eeafbe

Пеп Гвардиола настаивает на том, что «Манчестер Юнайтед» все еще может догнать «Манчестер Сити» в чемпионской гонке этого сезона. «Юнайтед» сохранил свои слабые надежды на победу в Премьер-лиге, победив «Сити» со счетом 2:0 на стадионе «Этихад» в воскресенье. Пенальти Бруну Фернандеша и удар Люка Шоу принесли команде Уле Гуннара Сульшера три очка.

«Красные дьяволы» по-прежнему отстают от соседей на 11 очков, им осталось всего 10 игр, но Гвардиола настаивает, что у них все еще есть шанс преодолеть этот разрыв, если его команда позволит.

Что сказал Гвардиола

Отвечая на вопрос, может ли «Сити» по-прежнему вытащить «Юнайтед», Гвардиола сказал на пресс-конференции перед игрой в среду против «Саутгемптона».

Конечно. Когда есть возможности, в футболе может случиться все, что угодно. Никто не думал, что мы сможем выиграть 21 матч подряд, 15 в Премьер-лиге, так что все может случиться.

Такая команда, как« Юнайтед », может это сделать. Осталось 10 игр, и нам нужно выиграть шесть или семь, чтобы стать чемпионами согласно математике. Мы собираемся завтра попытаться выиграть первую.

Как «Сити» удалось добиться такого огромного преимущества в чемпионате

Шансы «Сити» завоевать трофей Премьер-лиги 2020/21 года были призрачны после того, как 15 декабря на «Этихад» команда сыграла вничью 1: 1 с «Вест Бромом». Команда Гвардиолы до этого момента была непоследовательной: в первых 12 играх было зафиксировано еще четыре ничьи и два поражения, но с тех пор они почти не ошибались.

«Горожане» начали захватывающую победную серию из 21 игры во всех соревнованиях, в том числе 15 побед в высшем дивизионе, причем впечатляюще обыграли «Арсенал», «Тоттенхэм», «Челси» и «Ливерпуль». В результате «Юнайтед», занявший второе место, сократил отставание от «Сити» до 11 очков. Но еще неизвестно, как «Сити» отреагирует на поражение в дерби на выходных.

Что Гвардиола думает о матче с «Саутгемптоном»

Гвардиола дал интервью перед встречей «Сити» с «Саутгемптоном», который одержал свою первую победу в девяти матчах на выезде с «Шеффилд Юнайтед» в субботу.

Плохая серия результатов «Сэйнтс» включала в себя поражение со счетом 0:9 от «Юнайтед» на «Олд Траффорд», но Гвардиола исключил возможность подобного исхода, когда его спросили о перспективах «Сити» добыть аналогичный результат на «Этихаде» в середине недели.

Мы забьем 18. Вот и будет результат. Что за вопрос! Они пропустили девять, когда играли 80 минут 10 против 11. Как вы думаете, это шутка, и мы забьем 18 голов?

Для нас будет невероятным успехом выиграть этот матч – вот и все. Я восхищаюсь тем, как играет Ральф [Хазенхуттль] и его команда. Еще одно испытание, мы попытаться хорошо сыграть и победить.

Exit mobile version