Site icon okybet: прогнозы на спорт

Кантона про удар фаната «Кристал Пэлас» ногой: Я бы с радостью ударил его еще сильнее

Эрик Кантона

Эрик Кантона признался – сожалеет, что не ударил фаната «Кристал Пэлас» Мэтью Симмонса еще сильнее. За прыжок ногой вперед он получил девятимесячный бан в 1995 году.

Бывшего нападающего «Манчестер Юнайтед» удалили с поля в матче Премьер-лиги на «Селхерст Парк» после столкновения с защитником Ричардом Шоу. Затем Кантона нанес удар в стиле кунг-фу Симмонсу, который издевался над ним, пока футболист спускался вдоль боковой линии в туннель.

Эрика Кантона лишили футбола, а у фаната забрали сезонный абонемент. Фото: mirror.co.uk

Футбольная ассоциация запретила Кантона играть в футбол, его лишили капитанской повязки в сборной Франции, суд приговорил его к двум неделям тюремного заключения за нападение, срок позже был сокращен до 120 часов общественных работ.

Кантона настаивает, что сожалеет в этой истории лишь о том, что недостаточно сильно ударил Симмонса, который, как утверждает Эрик, оскорблял его на расовой почве.

Меня оскорбляли тысячи раз, и я никогда не реагировал, но иногда ты теряешь контроль.

Я сожалею об одном. Я бы с радостью ударил его ногой еще сильнее. Я был забанен на девять месяцев. Они хотели, чтобы я стал примером.

Кантона в The United Way – фильме, в котором он стал соавтором

Клуб отозвал сезонный абонемент у фаната «Пэлас» Симмонса, в то время как Кантона был вынужден пропустить остаток сезона 1994/95, а «Юнайтед» уступил титул «Блэкберну».

Полное видео удаления Кантона в матче и удара ногой фаната:

ФА наказала легенду МЮ по всей строгости, запретив ему заниматься вообще любым футболом, включая матчи дубля. Во время запрета на футбол Кантона поймали за игрой в товарищеском матче, который проходил за закрытыми дверьми.

Это была просто товарищеская игра, журналист сидел на вершине дерева за стадионом и сделал фото.
К сожалению, он не упал. На следующий день об этом написали в газете, и ФА хотела увеличить срок запрета.
Менеджер [сэр Алекс Фергюсон], как всегда, нашел правильные слова. А я любил его и уважал его. Как отца.

Эрик Кантона

Кантона остался в «Юнайтед» еще на два сезона – выиграл два чемпионских титула, забил победный гол в финале Кубка Англии 1996 года, но шокировал мир футбола, когда объявил о завершении карьеры в 30 лет.

Заглавное фото: talksport.com

Exit mobile version