Site icon okybet: прогнозы на спорт

Клопп о трансферах Мбаппе, Холанда и Санчо: Это будет очень странное лето

Фото Юргена Клоппа

Юрген Клопп ожидает, что Килиан Мбаппе, Эрлинг Холанд или Джейдон Санчо не установят трансферные рекорды этим летом. Читайте про самый дорогой трансфер в истории футбола.

«Ливерпуль» связывают с возможными трансферами дуэта «Боруссии» Дортмунд – Холанда и Санчо – а также звезды «Пари Сен-Жермен» Мбаппе в ближайшие месяцы. Однако, учитывая, что пандемия коронавируса сильно ударила по финансам большинства клубов, Клопп считает, что нас ждет «действительно странное» лето в плане трансферов. Ранее мы сообщали, что «Челси» планирует трансфер Джейдона Санчо.

Джейдона Санчо и Эрлинга Холанда связывают с переездами в Ливерпуль и Манчестер. Фото: bild.de

Что Юрген Клопп сказал о летнем трансферном рынке

Когда Клоппа спросили, знает ли он, какие варианты трансферов возможны летом, Клопп улыбнулся и ответил:

Да, но не так много. Что произойдет, зависит от ситуации: хочет ли кто-то уйти, будем ли мы продавать игроков. Вот почему мы никогда не можем планировать заранее. Отсутствие игры [в] Лиге чемпионов [в следующем сезоне], очевидно, не помогает, но это не наша самая большая проблема.

Рынок будет действительно странным. Я много слышу о крупных трансферах, собирается Мбаппе менять клуб или нет? Холанд, Санчо, такие вещи. Я не думаю, что этим летом произойдет много подобных переходов, потому что футбольный мир все еще не в том месте, где был раньше.

Возвращение игроков [после травмы] уже делает нас лучше. Это наши первые трансферы. Мы не знаем точно, когда вернутся игроки, но это произойдет. Если мы не выйдем в Лигу чемпионов [в следующем сезоне], это плохо, но шанс все же есть. Но если нет, то мы должны с этим смириться.

Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»

Как «Ливерпуль» выступает в этом сезоне

Кампания 2020/21 завершилась тем, что подопечные Клоппа выиграли Премьер-лигу, но после 34 туров этого сезона они отстают на 23 очка от нового чемпиона «Манчестер Сити». Хотя у Ливерпуля, занимающего шестое место, все еще есть шанс обеспечить себе Лигу чемпионов. Они на семь очков отстают от «Челси», занимающего четвертое место, но у «красных» есть две игры в запасе.

Надежды «Ливерпуля» на сохранение титула были серьезно подорваны длительным отсутствием игроков вроде пары центральных защитников Вирджила ван Дейка и Джо Гомеса, а также множеством других травм ключевых игроков, таких как Джордан Хендерсон и Фабиньо.

Килиан Мбаппе – один из самых востребованных талантов в мировом футболе. Фото: twitter.com/btsportfootball

Что Клопп сказал о возможных трансферах «Ливерпуля»

Клопп признал, что «Челси» и «Манчестер Сити» этим летом располагают большими финансами на трансферном рынке, чем «Ливерпуль», но настаивает, что это не та ситуация, в которой он будет жаловаться. А вот «Манчестер Юнайтед» планирует трансфер Харри Кейна за 90 млн.

Год назад никто не знал, как будет развиваться футбол. Год спустя люди обсуждают, что могут сделать на трансферном рынке.

Люди говорят о полном изменении структуры, как в немецкой модели. Что ж, я могу вам сказать, что бюджет значительно сократится. Изменение структуры и модели собственности и в то же время подписание Холанда за 150 миллионов фунтов стерлингов? Это невозможно одновременно.

Мы должны справляться с нашей ситуацией лучше, чем в этом году. Это был не тот сезон, когда мы могли бы стать чемпионами. Без шансов. Но у нас могло быть на пять, шесть, семь очков больше, в точно такой же ситуации? Да, и должно было. Это то, что мне не очень нравится.

Ситуация с финансами лучше, чем я мог подумать год назад, но все страдают, и нас просят подписать игроков для того или иного. Мы посмотрим, как будет развиваться рынок, но точно не будем проводить ранних трансферов.

Юрген Клопп

Заглавное фото: liverpoolecho.co.uk

Exit mobile version