Site icon okybet: прогнозы на спорт

The Sun: «Манчестер Юнайтед» купит Харри Кейна за 90 млн, чтобы успокоить антиглейзеров

Харри Кейн перейдет в МЮ за 90 млн фунтов

Владельцы «Манчестер Юнайтед», семья Глейзеров, хотят выложить 90 миллионов фунтов стерлингов за звезду «Тоттенхэма» Харри Кейна в отчаянной попытке успокоить болельщиков клуба. Глейзеры сейчас как никогда не популярны, но не планируют продавать клуб.

Болельщики в очередной раз выступили против Глейзеров после провала европейской Суперлиги и вынудили отложить воскресный матч против «Ливерпуля». Фаны штурмовали поле на «Олд Траффорд» и заблокировали автобус команды у отеля «Лоури», скандировали заряды против Глейзеров и держали плакаты, протестуя против владельцев.

Болельщики МЮ требуют, чтобы Глейзеры продали клуб. Основные причины: «Юнайтед» не завоевывает трофеи, Глейзеры повесили свой долг на клуб и пользуются им в своих личных интересах. Поэтому очередная трата якобы из своего кармана, но на самом деле из бюджета клуба только разозлит фанов еще больше. Фото: thesun.co.uk

Но вместо продажи клуба Глейзеры хотят купить за 90 млн фунтов Кейна, пишет The Sun .

У «шпор» не осталось шансов на третье место в АПЛ в этом сезоне, они борются за четвертое. Поэтому весьма вероятно, что Кейн будет искать клуб с большими шансами на трофеи. «Юнайтед» ищет нападающего, а Эрлинг Холанд – первый в списке кандидатов. Холанд входит в топ перспективных игроков с низкими отступными. На норвежца претендует ряд других клубов, поэтому также вероятно, что «Юнайтед» придется искать нападающего в другом месте. Кейн, очевидно, был бы заинтересован в переходе на «Олд Траффорд».

Самые дорогие трансферы «Манчестер Юнайтед»

90 млн фунтов – это на 700 тысяч больше, чем самое дорогое приобретение МЮ – Поль Погба. Источник: thesun.co.uk

Оле Гуннар Сульшер намерен этим летом подписать нового центрального нападающего, и Кейн может оказаться идеальным кандидатом. Однако президент «Шпор» Дэниел Леви не хочет продавать его сопернику из Премьер-лиги. Но с перестройкой состава в «Тоттенхэме» клуб может быть вынужден продать ценный актив.

Статистика Харри Кейна в сезоне–2020/21

Харри Кейн в сезоне 2020/21 провел 31 игру, создал 43 шанса, забил 21 гол, выполнил 13 ассистов, 46 раз ударил в створ ворот соперника, отдал 816 пасов и заработал 26 фолов. Источник: thesun.co.uk

Заглавное фото: mirror.co.uk

Exit mobile version