Site icon okybet: прогнозы на спорт

Томас Тухель: Тэмми Абрахам беспокоится, грустит и злится из-за нехватки игрового времени в «Челси»

Томас Тухель: Тэмми Абрахам беспокоится, грустит и злится из-за нехватки игрового времени в «Челси

Томас Тухель охарактеризовал Тэмми Абрахама как «обеспокоенного, грустного и злого». Тренер думает, что причина в нехватке игрового времени в «Челси» после его прихода на «Стэмфорд Бридж».

23-летний Абрахам стремительно ворвался в АПЛ при предшественнике Тухеля Фрэнке Лэмпарде в рамках политики английского менеджера по интеграции игроков академии в первую команду. Но с тех пор как немец появился в команде, Тэмми на второстепенных ролях.

Абрахам играет в «Челси» с 8 лет, он прошел всю систему академии «Челси». Фото: twitter.com/tammyabraham

С первой игры при Тухеле в конце января Абрахам провел всего 123 минуты в Премьер-лиге, при этом игрока сборной Англии дважды заменили в перерыве – в победой игре 2:0 с «Бернли» и ничьей 1:1 с «Саутгемптоном».

Синие в прекрасной форме с тех пор как Тухель начал тренировать команду. «Челси» обеспечил себе место в полуфинале Лиги чемпионов и финале Кубка Англии. И хотя результаты хорошие и без Абрахама в команде, немец признал, что решение не включать Абрахама в основу было не простым.

Что сказал Тухель про Абрахама

Все волнуются, когда не попадают в состав, но мне всегда нелегко принять такое решение. Я очень сочувствую ему, и я понимаю, что он обеспокоен, грустит и, возможно, злится на меня, когда я принимаю такое решение. Иногда после тренировки мы тратим почти час на обсуждение состава, потому что это имеет решающее значение.

Томас Тухель, главный тренер «Челси»

Тухель посоветовал Абрахаму продолжать работать и ждать шанса.

Я надеюсь, что он не слишком много об этом думает, потому что знает – не стоит слишком беспокоиться о своем положении в команде. Все, что он может сделать, – это оставаться сосредоточенным и оставаться верным, потому что ситуация для нападающего может измениться за считанные минуты.

Томас Тухель, главный тренер «Челси»

Как Абрахам играл при Лэмпарде

23-летний футболист стал настоящим открытием во время первой кампании Лэмпарда на западе Лондона, забив 18 голов во всех соревнованиях, а «Челси» занял четвертое место в Премьер-лиге и вышел в финал Кубка Англии.

Достижения Абрахама во времена Лэмпарда: Тэмми забил 15 голов, выполнил 88 ударов и наиграл на 16,75 xG (ожидаемых забитых голов). То есть Абрахаму еще не повезло в 1-2 моментах, он мог бы забить больше. Источник: squawka.com

Несмотря на то, что он недавно выбыл из команды и даже не попал на скамейку запасных в победной игре с «Манчестер Сити» 1:0, Абрахам остается лучшим бомбардиром клуба в этом сезоне: 12 голов, 11 из которых он забил при Лэмпарде, в том числе хет-трик в игре против «Лутона».

Сможет ли Абрахам пробиться обратно в планы основной команды и задать вопросы Тухелю, еще предстоит увидеть, но согласно свежей информации, Тэмми Абрахам обдумывает свое будущее в «Челси» после того как он не попал даже на скамейку запасных в Кубке Англии. «Вест Хэм» и «Лестер» уже интересуются форвардом.

Было бы обидно, если бы Абрахам покинул клуб, в который он вступил в семилетнем возрасте и в котором играл всю жизнь. Особенно потому, что когда-то он вынашивал амбиции следовать по стопам легенды клуба Дидье Дрогба и писать свою историю на «Стэмфорд Бридж».

«Я всегда хотел быть похожим на него [Дрогба], всегда хотел забивать голы», – сказал Абрахам изданию Mirror в 2019 году.

Заглавное фото: squawka.com

Exit mobile version