Site icon okybet: прогнозы на спорт

«Я был бы опустошен» – Вейналдум признает, что уход из «Ливерпуля» будет тяжелым

Вайналдум

Джини Вейналдум признает, что он будет «опустошен», покинув Ливерпуль, поскольку он приближается к концу своего пятилетнего пребывания в Мерсисайде. Контракт «Редс» Вейналдума истекает в конце сезона, и на данный момент нет никаких признаков согласования его продления.

Голландец остается неотъемлемой частью команды Юргена Клоппа – больше ни один игрок не появлялся в этой кампании – но становится все более вероятным, что летом 30-летнему футболисту будет разрешен бесплатный трансфер.

Что говорит Вейналдум

Выступая на пресс-конференции в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуля» с «РБ Лейпциг», Вейналдума спросили напрямую о его будущем, в частности, смирился ли он с уходом, есть ли какие-либо шансы на подписание нового контракта и как он будет двигаться дальше.

Ух ты, сразу много вопросов! Я хотел бы ответить на все ответить, но на данный момент новостей нет. Я бы хотел сообщить новости, но единственное, что я могу сказать, это то, что я действительно доволен клубом, действительно доволен командой, персоналом и действительно счастлив с фанатами, для которых я играю.

Это единственное, что я могу сказать, дело не в том, что я недоволен и мне нужно уйти или что-то в этом роде. Но это не так просто, как все думают, принимать решения о своем будущем. Нужно подумать обо всем, договориться с клубом и тому подобное. Так сложно со всем этим справиться. Вот почему это занимает так много времени.

Но мы знаем, что в ситуации, в которой мы находимся сейчас, это не самое главное. Самое главное – вернуться на правильный путь, снова начать выигрывать матчи, и тогда мы увидим. Мне здесь очень хорошо, моя семья счастлива, но кроме этого нет никаких новостей.

Также на пресс-конференции его спросили, насколько сложно будет покинуть «Ливерпуль», если и когда придет время.

Действительно сложно [покинуть «Ливерпуль»], потому что, если это произойдет, я уйду из команды, которую действительно люблю, команды, в которой мы провели вместе много лет, и где я чувствую себя по-настоящему комфортно. Это будет сложно, но с другой стороны, я буду знать ситуацию, почему нужно уйти.

Это всегда зависит от ситуации, но что я буду опустошен из-за того, что не смогу больше играть с этой командой точно.

В какой клуб может перейти Вейналдум

Игрок на связи с «Барселоной», чей менеджер Рональд Куман тренировал Вейналдума со сборной Нидерландов.

Понятно, что Вейналдум увлечен идеей перехода на «Камп Ноу», но из-за шаткого финансового положения гранда Ла Лиги переезд был невозможен ни прошлым летом, ни в январе. Еще неизвестно, готов ли Куман поддержать игрока, подписав его в этом году.

«Пари Сен-Жермен» – еще один клуб, который проявляет интерес. «Ювентус» и «Интер», как предполагается, также следят за ситуацией.

Exit mobile version